时间:2022-10-02 20:19:50 | 浏览:5614
颍州区
1月20日,政协颍州区第五届委员会第一次会议胜利闭幕。
1月21日,阜阳市颍州区第五届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。
颍州区第五届人大常委会主任
吕登虎
颍州区第五届人大常委会副主任
张思民
穆广敏
范龙
张海涛
颍州区人民政府区长
张俊杰
颍州区人民政府副区长
贾光明
孙存坤
纪兰芳
王锋
屈凯
杜刚
颍州区政协第五届委员会主席
赵学民
颍州区政协第五届委员会副主席
李杰
曹秋虹
崔旭升
宁克军
杨柳
颍泉区
1月21日,政协颍泉区第五届委员会第一次会议胜利闭幕。
1月22日,阜阳市颍泉区第五届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。
颍泉区第五届人大常委会主任
陈雷
颍泉区第五届人大常委会副主任
宋炳坤
徐涛
韩东飞
刘继平
颍泉区人民政府区长
虞建斌
颍泉区人民政府副区长
刘万和
赵群
兰玉
李程杰
李玉洲
邹海军
颍泉区政协第五届委员会主席
孙朝阳
颍泉区政协第五届委员会副主席
孙慧
杨林
于冬青
常勇
王利
颍州区1月20日,政协颍州区第五届委员会第一次会议胜利闭幕。1月21日,阜阳市颍州区第五届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。颍州区第五届人大常委会主任吕登虎颍州区第五届人大常委会副主任张思民穆广敏范龙张海涛颍州区人民政府区长张俊杰颍州区人民政
12月8日下午,中国共产党黄石市第十四届委员会举行第一次全体会议选举产生了中国共产党黄石市第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。中国共产党黄石市第十四届委员会常务委员会委员名单市委书记:郄英才市委副书记:吴之凌 杨军市委常委:郄英才
莲都新一届区人大常委会领导班子区政府领导班子“一委两院”主要领导名单出炉丽水市莲都区第十七届人民代表大会第一次会议公告(第1号)莲都区第十七届人民代表大会第一次会议依法选举产生区第十七届人民代表大会常务委员会主任、副主任和委员,名单如下:主
3月4日,区人大常委会主任吴波主持召开区十七届人大常委会第一次会议。区人大常委会副主任梅灏、程菲菲、尤兵、郭新泽出席会议。此次会议经过表决,决定任命27名新一届区政府组成部门主要负责人,通过了区十七届人大常委会代表资格审查委员会组成人员名单
1月10日,观山湖区第三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举产生了新一届区人大常委会、区人民政府领导班子,区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长、区人大常委会委员和观山湖区出席贵阳市第十五届人民代表大会的代表。
荆楚网(湖北日报网)讯(记者鲁伟龙、李传维 通讯员汪海霞)11月18日,孝南区第七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在孝南区大礼堂闭幕。孝南区第七届人民代表大会第一次会议第三次全体会议。记者鲁伟龙 摄会议选举产生了新一届区人大常委会
长治市潞州区第一届人民代表大会第一次会议于3月14日闭幕,会上,选举产生了长治市潞州区第一届人民代表大会常务委员会班子、区人民政府班子及区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长。长治市潞州区第一届人民代表大会常务委员会主任 :张
中共蚌埠市委举行十二届一次全体会议选举产生市委常委、书记、副书记;黄晓武当选市委书记,操龙灿、许光友当选市委副书记黄晓武受市十二次党代会主席团委托,主持本次会议。会议首先讨论并通过了《中国共产党蚌埠市第十二届委员会第一次全体会议选举办法》。
近日,武汉市各区人民代表大会陆续召开,经选举产生新一届区人大、政府领导班子。名单如下:江岸区区人大常委会主任:黄胜林区人大常委会副主任:蒋志耕、陈海军、姚莉、刘江、李军、张乃平区长:余志成副区长:叶晓飞、李绪杰、张念强、张皓、吴江、胡彦全区
来源:河东融媒
来源:张家口日报在张家口市第十五届人民代表大会一次会议举行的第三次全体会议上,赵文锋当选市政府市长,郭英当选市人大常委会主任,郝富国、李宏、武占强、孙海东、王小军、徐进海、张照平当选市人大常委会副主任,孙晓函、郭铁铮、刘海峰、郭新耀、贾宏迅
编者按:连日来,我市各县(市、区)相继召开人民代表大会,依法选举产生了新一届人大常委会主任、副主任,政府县(市、区)长、副县(市、区)长,县级人大换届选举工作圆满收官。现整理各县(市、区)人大公告以飨。望不负人民重托, 接续奋斗开新局。各县
截止3月21日,渭南11县区市两会陆续闭幕,并圆满完成相关换届工作,选举产生了新一届县市区人大常委会、政府、政协等领导班子。百理君梳理了县级政府换届选举结果,领导班子多为“1正7副”或“1正6副”配置。“去代转正”的区(县、市)长有7位:韩
截止3月17日,延安市13个县区市两会陆续顺利闭幕,并圆满完成相关换届工作,选举产生了新一届县区人大常委会、政府、政协等领导班子。限于篇幅,本文只梳理延安市13个县区市的县级政府换届选举结果。百理君注意到,有多位代理一把手“去代转正”,总体
蔡和林当选梁子湖区人大常委会主任11月18日上午,梁子湖区第九届人民代表大会第一次会议第三次全体会议,选举产生了新一届区人大常委会领导班子。经过选举,蔡和林当选为梁子湖区第九届人大常委会主任。宋琪(女)、方文滨、李安明、舒适、张学龙、张子龙