欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

关于邯郸邯山区邯山街断头路何时能贯通的回复

2022-10-06 22:33:02 4762

摘要:网友诉求:河北邯郸邯山区邯山街断头路什么时候能够贯通?河北邯郸市邯山区邯山街是条断头路,群众出行不方便,请问什么时候能够贯通?改善出行环境,方便市民出行。邯山区住建局回复:网友您好,留言悉收,根据您反映的事宜,经调查了解,现做如下回复:干河...

网友诉求:河北邯郸邯山区邯山街断头路什么时候能够贯通?

河北邯郸市邯山区邯山街是条断头路,群众出行不方便,请问什么时候能够贯通?改善出行环境,方便市民出行。

邯山区住建局回复:

网友您好,留言悉收,根据您反映的事宜,经调查了解,现做如下回复:干河沟社区前期已严格按照国家、省市征收条例规定,依法依规启动了征收程序,下一步,我区将按照城市更新要求,统筹区域内城中村改造,在达到自求平衡的条件下,优先将干河沟社区捆绑一并实施。同时,积极开展招商引资,广泛寻求有实力的开发企业。待村庄和渚河路29号院改造进行时,我局将积极与市沟通,将该道路列入建设计划。

回复日期:2022-09-30

来源:河北新闻网

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网