时间:2022-10-06 21:31:03 | 浏览:2006
编者按:连日来,我市各县(市、区)相继召开人民代表大会,依法选举产生了新一届人大常委会主任、副主任,政府县(市、区)长、副县(市、区)长,县级人大换届选举工作圆满收官。现整理各县(市、区)人大公告以飨。望不负人民重托, 接续奋斗开新局。
各县(市、区)新一届人大常委会、政府成员名单
复兴区十一届人大一次会议
复兴区人大常委会主任:白建功 副主任:梁永瑞、姚宪平、刘卫红(女)、李月兰(女)
复兴区人民政府区长:李阳 副区长:张文涛、王建国、王林之、田东、任志杰、张莹(女)
临漳县十六届人大一次会议
临漳县人大常委会主任:王万录 副主任:马爱军、祝红娟(女)、张书印、赵政
临漳县人民政府县长:刘志强 副县长:石磊、李荣斋(女)、商新学、杨艳峰、张春国、王运晓
武安市九届人大一次会议
武安市人大常委会主任:路铭 副主任:张江海、王建霞(女)、邢艮安、王泽勇
武安市人民政府市长:董志毅 副市长:张国群、贺良、孔维强、温金良、杨彦江、袁云霄(女)
大名县十七届人大一次会议
大名县人大常委会主任:江涛 副主任:杨耀东、曹孟军、刘小涛、倪红林
大名县人民政府县长:刘锐光 副县长:王培、石立(女,回族)、齐爱军、许永刚、闫国辉、王洁
肥乡区二届人大一次会议
肥乡区人大常委会主任:刘素芳(女) 副主任:曹俊海、王绍山、张庆军、颜学燕
肥乡区人民政府区长:赵鹏飞 副区长:张守栋、韩峰、卢志林、霍鸿河、岳晓敏(女)、张伟
邱县十七届人大一次会议
邱县人大常委会主任:霍力军 副主任:王进兴、赵贵领、陈小光、娄彬(女)
邱县人民政府县长:宋涛 副县长:邱惠敏(女)、胡桂芹(女)、王磊、潘永超、高甫、刘红梅(女)
曲周县十七届人大一次会议
曲周县人大常委会主任:牛玉禄 副主任:杨振旗、李书军、贾建章、刘文艺
曲周县人民政府县长:尹丽龙 副县长:牛立鑫、王玉河、高计强、路风杰、范敬武、李莹玮(女)
邯山区十一届人大一次会议
邯山区人大常委会主任:郝桐 副主任:赵双军、王俊苹(女,满族)、姚建荣(女)、胡洪
邯山区人民政府区长:刘俊波 副区长:张光辉、程楠(女)、韩卫东、张利明、张好殷、邢延江
丛台区十一届人大一次会议
丛台区人大常委会主任:耿温东 副主任:刘长珍(女)、徐俊山、李强、叶红杰
丛台区人民政府区长:刘丹(女) 副区长:范文博、杜运平、赵喜英、谢国良、王振岭、詹金东
磁县十七届人大一次会议
磁县人大常委会主任:王清龙 副主任:柳学清、张翊、王军琦、高雯(女)
磁县人民政府县长:闫欣欣(女) 副县长:牛健英、温俊华、路金锋、李晓亮、王川、王威
涉县十八届人大一次会议
涉县人大常委会主任:赵海栓 副主任:刘得洋、江喜所、赵银亮、姚英芳(女)
涉县人民政府县长:王元峰 副县长:高守刚、吴青梅(女)、魏江海、刘晓君、马琳玮、李宏伟
永年区二届人大一次会议
永年区人大常委会主任:郑佩山 副主任:李启洲、牛润美(女)、苏彦忠、焦猛刚
永年区人民政府区长:陈涛 副区长:李洪魁、陈冰、冀春雷、董红坤、邵魁军、王华(女)
峰峰矿区十七届人大一次会议
峰峰矿区人大常委会主任:任峰杰 副主任:常章运、王成才、张文海、柴慧宗
峰峰矿区人民政府区长:郭涛 副区长:王国明、杨志辉、郭涛、武文强、陶毅、赵艳(女)
广平县十七届人大一次会议
广平县人大常委会主任:商凤祥 副主任:闫晓光、高海山、赵凤河、杨林珊(女)
广平县人民政府县长:张建涛 副县长:李志刚、曹社军、杜学强、陈晓芳(女)、赵鸿光、姜艳波
成安县十七届人大一次会议
成安县人大常委会主任:刘正国 副主任:姚旭光、丁瑞臣、王振红、秦俊涛
成安县人民政府县长:刘丙胜 副县长:李燕(女)、程学民、霍志刚、高献刚、李晓磊、李凤霞(女)
魏县十七届人大一次会议
魏县人大常委会主任:苗俊岭 副主任:李庆民、王秀霞(女)、童明志、陈瑞学
魏县人民政府县长:高巍 副县长:冉德龙、陈国军、乔新光、苏晓艳(女)、张俊刚、杨帆
馆陶县十八届人大一次会议
馆陶县人大常委会主任:王延平 副主任:刘芳忠、王恒元、郝文启、吴怀涛
馆陶县人民政府县长:王峰 副县长:孙辉、张岩、贾子强、吴瑞丽(女)、宋理达(女)、王振兴
鸡泽县十七届人大一次会议
鸡泽县人大常委会主任:盖海涛 副主任:董增房、赵娣(女)、申保林、胡占锋
鸡泽县人民政府县长:焦雅吉(女) 副县长:胡延峰、王付忠、张延卿、李敬(女)、吴建朝、李云鹏
来源:人民邯郸
#邯郸#
编者按:连日来,我市各县(市、区)相继召开人民代表大会,依法选举产生了新一届人大常委会主任、副主任,政府县(市、区)长、副县(市、区)长,县级人大换届选举工作圆满收官。现整理各县(市、区)人大公告以飨。望不负人民重托, 接续奋斗开新局。各县
1月8日下午,鄂州市第九届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在市会议中心胜利闭幕。孙兵当选为市九届人大常委会主任,周秀华、程少云、王时文、叶祥明、尹彬、黄开胜当选为市九届人大常委会副主任,熊新阳当选为市九届人大常委会秘书长。王辉等33
莲都新一届区人大常委会领导班子区政府领导班子“一委两院”主要领导名单出炉丽水市莲都区第十七届人民代表大会第一次会议公告(第1号)莲都区第十七届人民代表大会第一次会议依法选举产生区第十七届人民代表大会常务委员会主任、副主任和委员,名单如下:主
来源:张家口日报在张家口市第十五届人民代表大会一次会议举行的第三次全体会议上,赵文锋当选市政府市长,郭英当选市人大常委会主任,郝富国、李宏、武占强、孙海东、王小军、徐进海、张照平当选市人大常委会副主任,孙晓函、郭铁铮、刘海峰、郭新耀、贾宏迅
12月8日下午,中国共产党黄石市第十四届委员会举行第一次全体会议选举产生了中国共产党黄石市第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。中国共产党黄石市第十四届委员会常务委员会委员名单市委书记:郄英才市委副书记:吴之凌 杨军市委常委:郄英才
2月17日,汉阳区第十六届人大常委会举行第一次会议,任命了新一届区政府工作部门负责人,会议由区人大常委会党组书记、主任万磊主持。汉阳区第十六届人大常委会举行第一次会议会上,26位区政府工作部门负责人人选全部提交了书面供职报告,并围绕加强学习
来源:车都张湾网 本网讯(两会报道组)11月9日,张湾区第十届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在区机关八楼会议室胜利闭幕。 大会执行主席张涛、杨启斌、李璐、张海涛、张满、赵绪英、段厚荣、马春雷、夏自清、梅元华、赵正勇在主席台前排就
4月25日,涧西区第十六届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。会议选举产生了新一届涧西区人大常委会、涧西区人民政府领导班子。张宏伟当选为涧西区第十六届人民代表大会常务委员会主任;宋西平、闵令德、李作明、梁承宗当选为涧西区第十六
大河报•豫视频记者 李晓波 通讯员 石智卫2022年4月20日上午,老城区第十七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。会议选举产生了新一届老城区人大常委会、老城区人民政府领导班子。仝明现当选为老城区第十七届人民代表大会常务委员
荆楚网(湖北日报网)讯(记者鲁伟龙、李传维 通讯员汪海霞)11月18日,孝南区第七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在孝南区大礼堂闭幕。孝南区第七届人民代表大会第一次会议第三次全体会议。记者鲁伟龙 摄会议选举产生了新一届区人大常委会
截至1月24日,日照市东港区、岚山区、莒县以及五莲县第十九届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后闭幕,并选举产生新一届人大常委会、政府领导班子。东港区1月22日,日照市东港区第十九届人民代表大会第一次会议在民主、团结、求实、奋进的氛围中
据微信公众号“金台发布”消息,1月17日下午,宝鸡市金台区第十九届人民代表大会第一次会议召开第三次全体会议。大会以无记名投票的方式进行了选举,选举结果如下:宝鸡市金台区第十九届人大常委会主任:毛秋梅宝鸡市金台区第十九届人大常委会副主任:桑宝
中共蚌埠市委举行十二届一次全体会议选举产生市委常委、书记、副书记;黄晓武当选市委书记,操龙灿、许光友当选市委副书记黄晓武受市十二次党代会主席团委托,主持本次会议。会议首先讨论并通过了《中国共产党蚌埠市第十二届委员会第一次全体会议选举办法》。
12月30日上午,中国共产党宁波市江北区第十届委员会举行第一次全体会议。张国锋同志主持。会议选举产生了中国共产党宁波市江北区第十届委员会常务委员会委员和书记、副书记。张国锋、杨正平、许会祥、黄华斌、吴耀明、余宁、童明荣、何川、潘卫锋、顾国兴
来源:四川日报-川观新闻川观新闻记者 钟帆10月31日,中国共产党南江县第十四届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届县委常委会。李本勇当选为县委书记,程秋、韩君才当选为县委副书记,刘尧、李斌、吴城蓉(女)、黄成锐、苟丹、董博、何大宏